В "Домодедово" приземлился рейс с молодежной сборной России по хоккею

МОСКВА, 8 января. В субботу утром в московском аэропорту Домодедово приземлился первый рейс с молодежной сборной России, которая одержала победу на чемпионате мира в США.

На борту находились тренерский штаб, администрация и несколько игроков. Второй рейс с остальными хоккеистами должен приземлиться около 11.00, сообщает корреспондент Газеты.Ru. Сборную встречает много болельщиков. Вывешен баннер «Спасибо за характер, с победой». В аэропорту присутствует около 10 съемочных групп.

Напомним, ранее молодежная сборная России по хоккею, которая выиграла чемпионат мира, не смогла вылететь из Баффало рейсом авиакомпании Delta. Телеканал NBC сообщает, что российскую сборную не пустили в самолет из-за того, что члены команды были пьяны.

По мнению главы Попечительского совета Федерации хоккея России Павла Крашенинникова, «обвинение в адрес российских хоккеистов, возможно, преувеличено». Он считает, что представители авиакомпании «могли подсознательно мстить за поражение своей команды». Такое предположение он сделал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Напомним также, российская молодежная сборная обыграла в финале канадцев со счетом 5:3. Матч выдался крайне напряженным. Проигрывая после двух периодов со счетом 0:3, в третьем периоде российской сборной удалось забросить сразу пять шайб в ворота канадцев, уточняет «Вести».

Лучшими игроками в составе сборной России на турнире были признаны голкипер Дмитрий Шикин, а также нападающие Владимир Тарасенко и Евгений Кузнецов.

Это четвертая победа нашей сборной на молодежных чемпионатах мира после 1999, 2002 и 2003 годов. На предыдущем чемпионате россияне выбыли из борьбы еще в четвертьфинале, заняв лишь шестое место. Добавим, в последний раз хоккейная сборная РФ выигрывала молодёжный чемпионат в 2003 году. Президент России Дмитрий Медведев в своем микроблоге на Twitter президент написал: «Поздравляю нашу молодежную сборную по хоккею с победой на чемпионате мира. Молодцы!»