Хет-трик капитана помог "Ак Барсу" разгромить "Сибирь"

На счету Алексея Морозова 3 из 7 голов в ворота «Сибири» в сегодняшнем поединке в «Татнефть-арене».

(Казань, 7 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» разгромил сегодня «Сибирь» в своем домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В «Татнефть-арене» «барсы» победили со счетом 7:1, причем 3 шайбы забросил капитан казанской команды Алексей Морозов.

По ходу первых двух периодов матча «Ак Барс» не владел подавляющим игровым преимуществом. Однако казанцы гораздо лучше использовали свои моменты. В первом периоде Данис Зарипов и Евгений Медведев реализовали оба удаления в составе гостей. Гости один гол отыграли - он в итоге так и оказался единственным успехом «Сибири» за весь матча. В свою очередь Алексей Морозов в стартовые 20 минут только положил начало своей серии из трех заброшенных шайб.

Во второй 20-минутке игра также была сравнительно равной, при этом единственным, кому удалось поразить ворота соперников в этом периоде, оказался капитан «Ак Барса».

И лишь в заключительной трети матча хозяева окончательно сломили сопротивление «Сибири». Шайбы Александра Степанова и Дмитрия Обухова заставили наставника гостей Андрея Тарасенко заменить голкипера Юрия Ключникова на Стефана Лива. Но и шведу не суждено было остаться «сухим» - финальную точку в поединке поставил Морозов, оформивший хет-трик.

Очередная победа позволила «Ак Барсу» вернуться на первое место в турнирной таблице Восточной конференции. Казанцы имеют равное количество очков с лидером Запада «Локомотивом» и на 2 очка опережают своих ближайших преследователей - омский «Авангард». При этом ярославцы и омичи провели на одну игру меньше.

«Ак Барс» свой очередной поединок чемпионата КХЛ проведет послезавтра против хабаровского «Амура».

«Ак Барс» (Казань) - «Сибирь» (Новосибирск) - 7:1 (3:1, 1:0, 3:0)
Голы: Зарипов (Морозов, Никулин), 3.11 (1:0 - бол.). Медведев (Хосса), 11.35 (2:0 - бол.). Ниеминен (Заварухин), 12.04 (2:1). Морозов (Зарипов, Капанен), 13.17 (3:1). Морозов (Зарипов, Никулин), 38.26 (4:1). Степанов (Бодров), 42.28 (5:1). Обухов (Скачков), 45.53 (6:1). Морозов, 56.23 (7:1).
Вратари: Веханен - Ключников (Лив, 45:53).