Евгений Мухин: "Нам повезло в матче с "Амуром"

Главный тренер «Автомобилиста» Евгений Мухин после домашней победы над «Амуром» (5:4 ОТ) подчеркнул, что команда должна справиться с плотным графиком игр, клубу из Екатеринбурга предстоит проводить игры через день.

-В предыдущем матче победа далась непросто, потребовала больших эмоциональных затрат. Сегодня была равная борьба. Пришлось уже в первом периоде перейти на игру в три тройки, а с конца второго периода - в две пары защитников. Можно сказать, мы спасли игру. В чем-то нам и повезло.

-В последних матчах очень заметен в атаке защитник Соколов.

-Он сейчас играет в паре с Серсеном. Словацкий защитник больше действует в обороне, они с Соколовым хорошо дополняют друг друга.

-Вы довольны сегодняшней игрой Царегородцева?

-Да, он выручил нас во многих моментах. Третью игру Женя проводит на хорошем уровне, что внушает уверенность всей команде.

-Что творилось с обороной вашей команды в первом периоде? «Амур» мог забросить и пять, и шесть шайб.

-Это ошибки защитников. В основном - позиционные. С той тактикой, которую мы применяем, выходов «один в ноль» может быть один за две, за три игры, а не несколько за период, как сейчас.

-Команде в течение месяца предстоит играть через день. Выдержит?

-Должны выдержать. Многое будет зависеть от отношения игроков к режиму. Я не имею в виду употребление спиртного, тут вообще не о чем говорить. Речь о процессе восстановления целиком - в чем-то себя ограничивать, больше отдыхать.