Зоран Лукич: "Надеюсь, что поражение от ЦСКА спустит команду с небес на землю"

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич после поражения в матче регулярного чемпионата ПБЛ с ЦСКА (60:95) признал, что разница в уровне подготовки команд выглядела очевидной. По словам наставника, его подопечные не были готовы к встрече с армейцами психологически.

- Мои ребята в самом начале не попали в игру, а в дальнейшем вернуть интригу в поединке с таким мощным соперником очень сложно, - приводит официальный сайт «Нижнего Новгорода» слова Лукича. - После первых двух четвертей мы просто не успели адаптироваться к тому, что происходило на площадке. Мы попробовали поговорить с командой в перерыве, настроить ребят, однако было уже слишком поздно.

Я бы мог обратить внимание на какие-то моменты, которые происходили во время матча. Это и не забитые броски сверху, и штрафные, и неудачные передачи, но сегодня это все будет выглядеть, как отговорки.

Нужно признать, что разница в уровне подготовки игроков наших команд очевидна. К матчу с таким соперником надо было быть очень хорошо готовыми и психологически в том числе.

Надеюсь, эта встреча вернет моих игроков на землю перед предстоящими двумя матчами с «Триумфом», и они надолго запомнят, что проигранный подбор и незабитые мячи приводят к стопроцентному поражению.