Молодежный чемпионат мира по хоккею. Первая победа сборной России

На проходящем в США чемпионате мира по хоккею среди молодежных сборных сборная России одержала свою первую победу. Подопечные Игоря Брагина разгромили со счетом 8:2 сверстников из Норвегии.

После двух поражений на старте молодым россиянам не оставалось ничего иного, как обыгрывать норвежцев. Иначе о медалях можно было забыть. В первом периоде сборная России столкнулась с отчаянным сопротивлением норвежцев. На броски Никиты Двуреченского и Даниила Собченко у гостей нашлись контраргументы. Первый период завершился со счетом 2:2.

Во второй 20-минутке сборная России совершила 29 бросков по воротам Ларса Вольдена. Но цели достиг только один - на 25-й минуте Владимир Тарасенко реализовал численное преимущество. Лишь в третьем периоде сопротивление скандинавов было сломлено. Пять раз россияне отправляли шайбу в ворота соперника. В итоге победа со счетом 8:2, - первый успех на турнире.

Сборная России набрали три очка, в группе В, столько же, и у сборной Чехии. Команды сыграют в новогоднюю ночь. Сборные Канады и Швеции набрали по девять очков и гарантировали свое участие в четвертьфинале.