Пермские фигуристы выиграли бронзовые медали чемпионата России

Пермские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов завершают удачный для себя год на мажорной ноте.

Наши спортсмены стали бронзовыми призерами чемпионата России, прошедшего в Саранске.

Воспитанники тренера Людмилы Калининой уступили лишь парам Татьяна Волосожар - Максим Траньков (Москва - Санкт-Петербург), а также Юко Кавагути - Александр Смирнов (Санкт-Петербург).

Напомним, что в этом году Базарова и Ларионов стали пятыми на чемпионате Европы, одиннадцатыми на Олимпиаде в Ванкувере, восьмыми на первенстве мира. Также в активе наших спортсменов первое место на двух этапах мировой серии «Гран-При», второе место на двух этапах мировой серии «Гран-При», первое место на Кубке России. Пара фигуристов стала лауреатом конкурса «Спортивная элита Прикамья» в номинации «Олимпийская надежда».

По итогам нынешнего первенства России Вера Базарова и Юрий Ларионов получили право выступить на чемпионате Европы, который пройдет с 24 по 30 января 2011 года в швейцарском городе Берн, сообщила пресс-служба администрации Перми.