"Ак Барс" взял верх над "Салаватом Юлаевым" и выиграл предновогодний турнир

Участие в предновогоднем соревновании приняли 6 команд - «Ак Барс», «Салават Юлаев», «Волна», «Ак Буре», «Волна-2», «Спартак».

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). В Казани завершился детский предновогодний турнир, организованный Федерацией хоккея Казани.

Обладателями Кубка победителей предновогоднего турнира среди детских команд на призы федерации хоккея Казани стали юные игроки «Ак Барса».

Турнир проводился сразу в 2 муниципальных ледовых дворцах - «Ак Буре» и «Ватан». Участие в предновогоднем соревновании приняли 6 команд - «Ак Барс», «Салават Юлаев», «Волна», «Ак Буре», «Волна-2», «Спартак».

С самого начала турнира лидерство в общей таблице захватили фавориты соревнований - «Ак Барс» и «Салават Юлаев». Неудивительно, что победитель определился лишь в последний день, когда команды сошлись на льду в очном поединке.

В упорном матче победу одержала команда «Ак Барс», в итоге и занявшая 1-е место. Вторыми стали уфимские хоккеисты, 3-е место заняла команда «Ак Буре». Поздравить всех ребят с Новым годом, а также вручить общекомандные и личные призы пришли президент Федерации хоккея Казани, помощник министра внутренних дел РТ Андрей Рябов и председатель комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев.

Никто из ребят не остался без праздничного подарка, а главной наградой организаторов стало веселое настроение юных хоккеистов, сообщили в пресс-службе федерации.