"Нефтехимик" не удержал победу над "Магниткой"

Выиграв первый период матча в гостях, нижнекамцы не смогли удержать победного счета в дальнейшем.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел поражение в матче против лидера чемпионата Континентальной хоккейной лиги - магнитогорского «Металлурга». На Урале подопечные Владимира Крикунова проиграли «Магнитке» со счетом 2:3.

«Нефтехимику» удалось первому открыть счет в матче, гости ушли лидерами в счете и на первый перерыв. Но в последующие 40 минут нижнекамцы не смогли поразить ворота Ильи Прокурякова, а вот «Магнитка» еще дважды «огорчала» Скотта Мунро. В итоге «Металлург» победил со счетом 3:2 и вышел на первое место в КХЛ.

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов сказал, что доволен игрой своих подопечных в поединке. «Я доволен игрой своей команды в этом матче. Ребята работали хорошо, даже вели в счете по ходу встречи. Интересная получилась игра, - считает В.Крикунов. - Нас подвело удаление молодого игрока, из-за которого мы пропустили гол. В раздевалке я обратил внимание хоккеистов на диагональные переводы в исполнении магнитогорцев, однако в решающий момент наш игрок все же не успел накрыть соперника, и мы пропустили - Чистов забросил победную шайбу».

Наставник «Металлурга» Кари Хейккиля в свою очередь отметил характер команды. «Мы доминировали на льду сразу после начала второй трети матча. Играли надежней в обороне, создавали неплохие моменты в атаке. Я доволен тем, что команда проявила характер, одержав победу», - приводит слова К.Хейккиля на послематчевой пресс-конференции официальный сайт уральского клуба. - Порадовало четвертое молодежное звено, которое выполнило свою задачу - они терзали соперника своими атаками, давая возможность отдохнуть ведущим игрокам. Что касается функциональной готовности Лассе Кукконена - он может появиться на льду в матче с казанским «Ак Барсом».

«Металлург» (Магнитогорск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 3:2 (1:2, 1:0, 1:0).
Голы: Щитов (Макаров, Пестушко), 8.03 (0:1 - бол.). Аалтонен (Контиола, Варламов), 12.37 (1:1). Пестушко (Полыгалов), 14.18 (1:2 - мен.). Варламов (Лисин), 28.31 (2:2). Чистов (Нискала, Бирюков), 49.58 (3:2 - бол.).
Вратари: Проскуряков - Мунро (59.23).