Минскому "Динамо" в игре с "Авангардом" не хватило совсем немного, чтобы спастись после 0:4

Минское «Динамо» уступило на своей площадке второй раз подряд. Несмотря на поражение, после таких матчей испытываешь досаду, а не разочарование. «Динамо» проиграло, но 14 тысяч зрителей на "Минск-Арене" стали свидетелями настоящего триллера, а не намечавшегося поначалу разгрома.

Лучик надежды блеснул 14 тысячам болельщиков на трибунах и многим тысячам у экранов телевизоров после шайбы в большинстве Петра Сикоры. 10 минут было вполне достаточно, чтобы постараться спасти матч, занесенный некоторыми в ранг безнадежного. Кто-кто, а Александр Кулаков таким пессимистом явно не был - отлично отборовшись в меньшинстве, форвард сократил разрыв в счете до минимума.

После такого удара главком «Авангарда» Раймо Сумманен логично взял тайм-аут, словно напоминая своим игрокам о печальных событиях предыдущей игры с ЦСКА. Передышка и красноречивое молчание наставника в этой паузе заставило гостей заиграть совершенно по-другому, и реальных шансов сравнять счет у «Динамо» было немного. Один из них после удаления Первышина «зубры» непозволительно загубили своей бездарной игрой в большинстве.

Драма

В концовке встречи омичи долгое время не давали хозяевам возможности взять тайм-аут и попробовать заменить вратаря на шестого полевого игрока. Когда это произошло, перед глазами болельщиков разыгралась картина, достойная лучших традиций драматических произведений.

Пару секунд до конца встречи. Петер Подградски, получающий шайбу перед пустым углом гостевых ворот. «Бросай же!», - казалось, кричали все, кто стал свидетелем этого момента... Но словак не бросил, и «Динамо» проиграло.

***

Несмотря на поражение, после таких матчей испытываешь досаду, а не разочарование. «Динамо» проиграло, но 14 тысяч зрителей на «Минск-Арене» стали свидетелями настоящего триллера, а не намечавшегося поначалу разгрома.

Динамо Минск - Авангард - 3:4 (0:2, 1:2, 2:0)

0:1 - 11:15 Калюжный (Червенка, Ягр), ГБ

0:2 - 13:17 Семин (Аверин)

0:3 - 25:06 Первушин (Белов)

0:4 - 31:15 Ягр (Яервенка, Шкоула), ГБ

1:4 - 32:11 Демагин

2:4 - 49:22 Сикора (Подградски, Спиридонов), ГБ

3:4 - 51:42 Кулаков (Мелешко), ГМ