"Автомобилист" проиграл уфимской команде

В последние минуты мачта «Автомобилист» потерял контроль над ситуацией и не смог отстоять свою победу.

ЕКАТЕРИНБУРГ. В воскресение, 26 декабря, состоялся очередной матч чемпионата КХЛ. Уральский «Автомобилист» встретился с «Салаватом Юлаевым» в Уфе.

На последней минуте матча хозяева забросили четвертую шайбу, а после замены Франскевича полевым игроком - пятую, сообщает сайт хоккейного клуба «Автомобилист».

Проведя пять матчей подряд в неизменном составе, главный тренер «Автомобилиста» Евгений Мухин в Уфе произвёл перестановки. Место в воротах занял Франскевич, Немолодышева в четвёртой тройке заменил впервые вышедший нынче на лёд в соревнованиях КХЛ Каськов, а в обороне вместо Дубровина и Рязанцева играли Ступин и дебютант «Автомобилиста» Беркутов.

Первые 20 минут настраивали уральцев на оптимистический лад. Всего за 6:40 минуты до финального сигнала «Автомобилист» вел, но на концовку его не хватило. За оставшееся время в команде случилось несколько удалений и уфимцы вышли вперед. На последней минуте хозяева забросили четвёртую шайбу, а после замены Франскевича полевым игроком - пятую.

Несмотря на проигрыш, главный тренер уральской команды не винит своих игроков.

«Сегодня мои ребята серьезно настроились на матч, играли на победу. Ситуация такая, что отступать некуда. Перед нами стоит задача - попасть в плей-офф. Сегодня два периода мы играли здорово: вели в счете, создавали опасные моменты, строго действовали в обороне. А в третьей двадцатиминутке нас подвели удаления, соперник этим воспользовался. Но все равно ребята молодцы, старались» - рассказал после игры Евгений Мухин.