Волейболисты "Зенита" сложили полномочия обладателей Кубка России

Казанский «Зенит» проиграл новосибирскому «Локомотиву» в полуфинальном матче волейбольного Кубка России - турнира, победителем которого «Зенит» стал в 2009 году. Подопечные Владимира Алекно уступили хозяевам паркета в трех сетах - 25:27, 23:25, 16:25.

НОВОСИБИРСК, 24 дек - РИА Новости. Казанский «Зенит» проиграл новосибирскому «Локомотиву» в полуфинальном матче волейбольного Кубка России - турнира, победителем которого «Зенит» стал в 2009 году.

Подопечные Владимира Алекно уступили хозяевам паркета в трех сетах - 25:27, 23:25, 16:25.

Не смотря на будний день, в спортивно-концертном комплексе «Север» был аншлаг. Новосибирцы, встретившие с энтузиазмом проведение «Финала четырех» в родном городе, охотно пришли поболеть за любимую команду. И не только поддержка была у «железнодорожников» сильнее, но и игра: команда Андрея Воронкова «тащила» буквально все.

Первые два сета прошли в примерно равной борьбе, лишь за небольшим преимуществом хозяев. На стороне новосибирцев была и удача. В третьем сете игроки «Зенита», потеряв надежду на победу, уже не особо сопротивлялись соперникам.

Второй финалист Кубка России определится в пятницу в матче «Динамо» (Москва) - «Локомотив-Белогорье» (Белгород).