"Химки" обыграли "Жальгирис"

Подмосковные «Химки» завершили свои выступления в Евролиге волевой победой в овертайме над каунасским «Жальгирисом». Напомним, что подмосковный клуб лишился шансов на попадание в «ТОП-16» неделю назад после 5-го тура.

На последней секунде четвертой четверти Кит Лэнгфорд реализовал трехочковый бросок и перевел встречу в овертайм, использовав тактическую ошибку игрока «Жальгириса», который не стал нарушать правила. В овертайме химчане дожали соперников. Литовский клуб упустил возможность гарантировать себе второе место в группе. Лэнгфорд в этом матче принес хозяевам площадки 35 очков.

ГРУППА А

Химки (Московская область) - Жальгирис (Литва) - 93:89 ОТ (22:23, 20:25, 19:15, 20:18, 12:8)

Проком (Польша) - Маккаби (Израиль) - 72:83 (11:25, 18:27, 28:15, 15:16).

Положение команд: 1. Маккаби - 19 очков (после 10 матчей). 2. Жальгирис - 16 (10). 3. Партизан - 14 (9). 4. Каха Лаборал - 13 (9). 5. Химки - 14 (10)*. 6. Проком - 12.

«Химки» не смогут обойти «Каху Лаборал» по итогам шести туров из-за худшей разницы мячей в личных встречах.