Хоккеисты "Трактора" упустили победу в игре с "Автомобилистом"

В среду, 22 декабря, хоккеисты челябинского «Трактора» сыграли первый матч последней домашней серии 2010 года. Соперники довели игру до овертайма, но судьба матча решилась в серии буллитов. Сильнее был голкипер екатеринбургского «Автомобилиста» Иван Лисутин.

В среду, 22 декабря, челябинский «Трактор» сыграл первый матч последней домашней серии 2010 года. Соперником команды Валерия Белоусова был екатеринбургский «Автомобилист», который смог одолеть «черно-белых» только в серии буллитов.

Как передает корреспондент Агентства новостей «Доступ», начало первого периода осталось за «Трактором». Подопечные Белоусова попытались сразу навязать сопернику свой темп, но уже с третьей минуты игра выровнялась. Счет открыли хозяева: на 9-й минуте Сергей Пискунов после передачи Дерона Куинта броском в ближнюю девятку переиграл Лисутина - 1:0.

Во второй двадцатиминутке гости оказались сильнее: сначала Ангел Крстев на 24-й минуте переиграл Алистратова броском с неудобной руки с близкого расстояния, а спустя три минуты «Трактор» позволил гостям выйти втроем против двух защитников - комбинация «Автомобилиста» завершилась успешным броском Евгения Дубровина - на 27-й минуте счет стал 1:2.

Черно-белым удалось сравнять счет на 35-й минуте: Антон Глинкин убежал от своей синей один на один и, не сближаясь с Лисутиным, отправил шайбу в сетку - 2:2. Но уже через минуту гости снова вели в счете благодаря Игорю Магогину.

В третьем периоде у хозяев забили еще Дмитрий Пестунов (51-я минута), а шайба Андрея Попова могла стать победной, однако «черно-белым» не хватило удачи: уже на 56-й минуте благодаря году Александра Рязанцева «Автомобилист» снова сравнял счет, выведя встречу в овертайм.

Судьба матча решилась в серии буллитов: здесь точнее был голкипер гостей: Лисутин поймал все четыре посланные ему шайбы, а Данила Алистратов пропустилд последнюю от Александра Гулявцева. 4:5 - проигрыш «Трактора» на своем льду.