"Торос" обыграл лидера ВХЛ

По потерянным очкам команды сравнялись. 20 декабря «Торос» из Нефтекамска проводил гостевой матч в Тюмени. Соперником подопечных Василия Чижова стал лидер ВХЛ - местный «Рубин».

Уже к четвертой минуте встречи «Торос» вел 2:0 - отличились Степанов и Анкудинов. Хозяева не упали духом, и после голов Зимина и Журуна на табло высветились ничейные 2:2.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на точный бросок Степанова «Рубин» ответил голом Хайдарова.

Заключительная двадцатиминутка победителя не выявила: Трусов впервые в матче вывел хозяев вперед, а Степанов оформил хет-трик. 4:4 после 60 минут встречи.
Овертайм выдался безголевым, а в серии послематчевых буллитов удачливее оказались нефтекамцы: меткий «выстрел» Туника принес «Торосу» победу.

5:4, и по потерянным очкам клуб из Башкирии догнал все тот же «Рубин».