Овечкин: победе радуюсь как ребенок

Минувшей ночью за океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Вашингтон Кэпиталз» в гостях обыграл «Оттаву Сенаторз» со счетом - 3:2. Лидер «столичных» Александр Овечкин сделал результативный пас, а главным героем поединка стал Матье Перро, дважды поразивший ворота хозяев.

«Когда вы наконец-то после такого длительного периода времени набираете два очка за победу в матче, то счастливы как ребенок, - приводит слова Овечкина NHL. - Мы очень хотели победить». Прокомментировал Александр и свой гол, забитый в ворота «сенаторов» с передачи Лайка, но отмененный арбитрами: «Да, я забил ее ногой, ну и что? Шайба же попала в ворота. Тогда почему бы ее не засчитать?»

Благодаря этому успеху «Вашингтон» прервал серию поражений, насчитывавшую восемь проигранных кряду встреч.

«Детройт Рэд Уингз» на домашней арене принимал гостей из Далласа. Встреча, прошедшая на JoeLuis Arena, завершилась в овертайме в пользу «Даллас Старз» - 4:3 ОТ.

Уже на четвертой минуте первого периода российский легионер Павел Дацюк открыл счет. В середине периода Патрик Ивз забросил в ворота «Старз» вторую шайбу. Но не прошло и двух минут, как Брэд Ричардс сократил отставание, а потом Бренден Морроу восстановил равновесие - 2:2. Во второй двадцатиминутке Юхан Франзен вновь вывел «красные крылья» вперед, одним из ассистентов шайбы стал Павел Дацюк. В третьем игровом отрезке «Детройт» старался удержать преимущество, но своего голкипера не уберегли. Капитан «звезд» Бренден Морроу был точен - 3:3. В дополнительное время удача оказалась на стороне гостей: Луи Эрикссон переиграл Криса Осгуда и принес своей команде победу.