Хоккеисты "Салавата Юлаева" победили сборную Швеции

Россия провела первый матч «Кубка Первого канала».

16 декабря сборная России провела свой первый матч на «Кубке Первого канала». В упорной борьбе подопечным Вячеслава Быкова удалось обыграть шведов.

На 18-ой минуте во время розыгрыша большинства счет открыл Мозякин. «Тре Крунур» отыгрались в начале второго периода: «лишнего» реализовал Перссон. Но уже спустя пару минут Россия вела 3:1 - отличились Афиногенов и Морозов.

И вновь шведам удалось «догнать» соперника: после голов Фернхольма и Эриксона на табло высветились ничейные 3:3. Российские хоккеисты не упали духом и отправили в ворота скандинавов еще две шайбы. Точными бросками отметились Белов и Зарипов.

5:3, и наша сборная набирает заслуженные 3 очка. Отметим, что за нашу команду сыграли Игорь Григоренко и Александр Радулов - представители уфимского «Салавата Юлаева».