"Динамо" проиграло лучшей команде Европы

Результат стартового матча московского «Динамо» на клубном чемпионате мира полностью повторил счет финала прошлогодней Лиги чемпионов - бело-голубые уступили 0:3 итальянскому «Тренто»

Игроки «Динамо» прибыли на матч лишь за 25 минут до начала игры: водитель автобуса заблудился в собственном городе - столице Катара Дохе. Эпизод с выходом на подачу Хуанторены стал ключевым в первом сете, а две ошибки Брагина на приеме фактически предопределили исход первого сета - 25:21 в пользу «Тренто». В концовке второй партии оплошность в атаке Казакова поставила точку в партии - 25:23 сет взяли итальянцы.

В третьем сете тренер «Динамо» Юрий Чередник с первых минут на площадку выпустил Павла Круглова и Павла Зайцева. И если диагональный бело-голубых полностью оправдал доверие тренера, то у Зайцева игра не заладилась. Как итог - 4:1 и на площадку вновь вышел Гранкин. Динамовцы сократили отрыв и даже заработали сетбол - 24:25. После этого Круглов подал в сетку, а «Тренто» использовал свои шансы на 100 процентов, блокируя Данте - 27:25 в партии и 3:0 в матче.

Первый тур

Группа В

Тренто (Италия) - Динамо (Москва, Россия) - 3:0 (25:21, 25:23, 27:25).

Пол Митчелл (США) - Боливар (Аргентина) - 1:3 (25:23, 25:27, 19:25, 21:25).

Группа А

Аль-Ахли (Египет) - Аль-Араби (Катар) - 1:3 (17:25, 27:25, 17:25, 20:25).

СКРА (Польша) - Пайкан (Иран) - 3:2 (24:26, 25:21, 25:22, 20:25, 15:12).

В полуфинал выходят две команды из группы. Следующий матч «Динамо» проведет сегодня с командой «Пол Митчелл».