Россиянки разгромили Румынию на ЧЕ

Женская сборная России, во вторник лишившаяся шансов на продолжение борьбы за медали первенства континента, в последнем для себя матче второго группового этапа разгромила сборную Румынии - 35:20.

Румынки досрочно решили задачу выхода в полуфинал, и поэтому в матче со сборной России их наставник Раду Войня предоставил отдых ведущим игрокам команды. Так, самая результативная гандболистка турнира Кристина Нягу (7,4 гола в среднем за игру) провела на площадке лишь полторы минуты.

Подопечные Евгения Трефилова контролировали ход игры с первой до последней минуты, и итоговая разница в счете составила 15 мячей. Этот результат сохранил россиянкам теоретические шансы на то, чтобы стать в своей группе третьими и сразиться за пятое место на турнире со сборной Франции. Для этого команда Испании в 5-м туре должна была проиграть Хорватии, а сборная Черногории - датчанкам. Эти встречи завершатся сегодня вечером. Финальный матч турнира будет сыгран в воскресенье в датском Хернинге.

Россия - Румыния - 35:20 (19:10, 16:10).

Рос: Сень (6), Давыденко (5), Левина (5). Рум: Гейгер (6).

В полуфиналах 18 декабря встречаются: Дания - Норвегия, Румыния - Швеция.