"Заречье" проиграло на тай-брейке

Чемпионки России из подмосковного «Заречья» уступили в матче Лиги чемпионов турецкому «Тюрк Телекому», сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.

ВОЛЕЙБОЛ. ЖЕНЩИНЫ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Две лучшие команды страны по итогам прошлого сезона на этой неделе встречались с турецкими клубами: серебряный призер московское «Динамо» играло с «Фенербахче», а чемпионки из «Заречья» - с «Тюрк Телекомом». После поражения бело-голубых подмосковным волейболисткам предстояло постоять за честь российского волейбола, а заодно и взять реванш за поражение от «Тюрк Телекома» на прошлой неделе в гостях.

Начало первой партии прошло в равной борьбе, однако затем гостьи ушли в отрыв, сумев набрать пять очков подряд - 11:18. Все самое интересное произошло в концовке сета. Усилиями Наумовой, Богачевой и Козух хозяйки площадки смогли догнать соперниц и выйти вперед. Победное очко «Заречью» принесла Маргарета Козух - 25:23.

Вторая и третья партии прошли с преимуществом турчанок, выигравших сеты с одинаковым счетом 25:18. Красивые атаки Анны Макаровой позволили хозяйкам уйти в отрыв в четвертой партии - 16:13. Затем их преимущество выросло до шести очков (19:13). Однако полячке Глинке почти удалось свести на нет отрыв в очках российского клуба - 22:21. Судьбу партии решили молодые игроки «Заречья» Столярова и Наумова. Эйс последней и подвел итог под этой напряженной партией - 25:22.

В пятой партии на площадке доминировали гостьи, сразу же обозначившие свое преимущество - 2:8. Внести перелом в игру хозяйкам не удалось. 2:3, и «Заречье» записывает в свой актив лишь одно очко.

СТАТИСТИКА Заречье-Одинцово (Россия) - Тюрк Телеком (Турция) - 2:3 (25:23, 18:25, 18:25, 25:22, 8:15).

Матч «Мушинянка» - «Црвена Звезда» пройдет сегодня.

Положение команд: 1. Тюрк Телеком - 10 очков (4 игры). 2. Заречье - 6 (4). 3. Мушинянка - 4 (3). 4. Црвена Звезда - 1 (3).

КУБОК ВЫЗОВА. МУЖЧИНЫ

1/16 финала. Ответный матч. Газпром-Югра (Россия) - Констанца (Румыния) - 3:0 (25:18, 25:16, 25:17). Первый матч - 3:0.