В Германии тоже играют договорняки?

Матч чемпионата Германии между «Бохумом» и «Энерги» (3:2), состоявшийся 28 февраля 2009 года, находится под подозрением неаполитанской прокуратуры.

Изучая дело о договорных матчах, следователи прослушали запись телефонного разговора одного из подозреваемых, в котором некий итальянский игрок на тотализаторе говорит, что «за полчаса до финального свистка знал, с каким счетом завершится матч "Бохум" - "Энерги". Согласно следственному делу, игрок выиграл посредством ставок по ходу матча 1,2 миллиона евро в течение 20 минут. Любопытно, что победный гол "Бохума" был забит на 79-й минуте с пенальти.

Президент "Энерги" Ульрих Лепш уже прокомментировал появившуюся информацию, заявив, что это "невероятное по своей наглости обвинение". "Впрочем, надо признать, тот пенальти был очень сомнительным", - отметил Лепш.