Ширяев и Новикова - первые на Кубке России по лыжным гонкам

В городе Чусовой Пермского края завершился этап Кубка России и старты Международной федерации лыжного спорта (FIS) по лыжным гонкам. Сергей Ширяев одержал две победы на дистанции 15 километров классическим и свободным ходом, сообщает «Весь спорт». В индивидуальном классическом спринте победил Станислав Богданов, чемпион мира-2005 Василий Рочев был вторым.

У женщин 10 километров свободным ходом быстрее всех преодолела двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова, на «десятке» классикой первой была Валентина Новикова, а в спринте - Татьяна Кузнецова.

Кроме того Илья Черносов за явным преимуществом выиграл гонку на 15 километров классическим стилем на этапе альпийского Кубка в итальянской Альта Бадии.