НХЛ. "Вашингтон" проиграл в шестой раз подряд

Минувшей ночью за океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Вашингтон Кэпиталз" продолжил свою антирекордную серию, проиграв в шестом матче кряду. «Нью-Йорк Рейнджерс» разгромили «столичных» со счетом - 7:0. За нью-йоркцев отметились россияне Артем Анисимов, Александр Фролов. Брэндон Дубински забросил свою 14-ю шайбу, Район Кэллэхан оформил дубль, а Марианн Габорик - девятую.

Еще в матче произошло две драки. Александр Овечкин во втором периоде при счете 0:4 подрался с Брендоном Дубински. Оба игрока в итоге получили по 5 минут штрафного времени. И за пять минут до конца встречи нападающий «Рейнджерс» Шон Эйври и форвард «Вашингтона» Мэтт Хендрикс устроили разборку, по итогам которой оба получили по 7 минут штрафного времени.. «Мы должны помогать друг другу, не надо кого-то упрекать и искать виновных. Мы все делаем ошибки, очень много ошибок. С нами давно не случалось таких продолжительных серий неудач, это что-то новое для нас. Хорошая команда обязательно должна найти выход из этой ситуации. Нам надо расслабиться. На нас сейчас оказывается огромное давление. Сколько матчей подряд мы уже проиграли? Нам пора забыть о поражениях и подумать о победах», - приводит слова Овечкина Washington Post.

В последних семи матчах Овечкин забросил всего 2 шайбы и сделал 1 результативную передачу. Из-за проигрышной серии «Вашингтон» опустился на третье место в сводной таблице лиги.

Другие результаты встреч: «Эдмонтон Ойлерз» - «Ванкувер Кэнакс» - 1:2 «Анахайм Дакс» - «Миннесота Уйалд» - 6:2