Александр Третьяков победил на этапе Кубка мира по скелетону

9 декабря на олимпийской санно-бобслейной трассе в Парк-Сити (США) стартовал третий этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Победителем стартов скелетонистов стал россиянин Александр Третьяков, представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив».

Занимая после первой попытки лишь седьмое место (49,37), он блестяще исполнил вторую (49,11) - и победил в сумме (1.38,48). Второго призера - немца Сандро Штилике - наш соотечественник опередил всего на одну сотую секунды! Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Другой россиянин - Сергей Чудинов, напротив, вторую попытку исполнил хуже первой (49,54 против 49,44) и занял общее 12-е место.

После победы на третьем этапе Кубка мира в Парк-Сити (США) Александр Третьяков вышел в единоличные лидеры общего зачета. У нашего соотечественника - 635 очков, он на 26 очков опережает латыша Мартинс Дукурс и на 33 - британца Кристана Бромли.