"Салават Юлаев" удержал победу в матче с аутсайдером

В Новокузнецке завершился матч чемпионата КХЛ между новокузнецким «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».

Зато Руслан Хасаншин на 52-й минуте использовал свой шанс в неразберихе «юлаевской» обороны и протолкнул шайбу в ворота, вернув интригу - 2:3.

После автор первой шайбы в матче уфимский нападающий Константин Кольцов применил орудие труда не по назначению - разбил лицо сопернику и был отправлен на четыре минуты обдумывать свой поступок.

Этот промежуток времени уфимцы отоборонялись удачно.

Однако за 49 секунд до финальной сирены «сталевары» получили еще один шанс спасти игру - Сергей Зиновьев в безобидной ситуации толкнул в спину клюшкой сибиряка и заработал штраф.

«Кузня» сменила вратаря на шестого полевого игрока и была близка к ничьей, но «юлаевцам» повезло, минимальное преимущество - 3:2 было удержано.

Следующий поединок «Салават Юлаев» проведет 11 декабря в Новосибирске против «Сибири».