Челябинский "Трактор" по буллитам уступил на выезде хабаровскому "Амуру"

«Черно-белые» не могут выиграть в основное время уже шесть матчей подряд. Челябинцы набрали в этих играх только пять очков из 18 возможных.

В рамках регулярного чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Трактор» (Челябинск) потерпел третье поражение подряд, уступив в Хабаровске местному «Амуру». Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1, а в серии буллитов победу праздновали подопечные Сергея Светлова.

Как сообщает официальный сайт «Трактора», первый период начался с острых атак хозяев, но челябинская команда выстояла. Уже на 4-й минуте Евгений Кузнецов заработал буллит, но переиграть голкипера не смог.

Счет в матче на 11-й минуте открыл забивной защитник «Трактора» Дерон Куинт, которому при игре в большинстве удался кистевой бросок со средней дистанции. Для американского игрока «черно-белых» эта шайба стала уже 13-й в нынешнем сезоне.

После пропущенного гола хозяева стали активнее играть в атаке и даже получили численное преимущество, но распечатать ворота Максима Соколова так и не сумели.

После перерыва голкипер «черно-белых» совершил еще несколько эффектных сэйвов, в том числе когда его команда играла при двойном меньшинстве. Однако в одной из атак «Амур» все-таки забил: на 32-й минуте Александр Крысанов передачей через всю площадку вывел один на один забытого всеми Руслана Нуртдинова, который не стал сближаться с вратарем гостей и в итоге переиграл его броском со средней дистанции.

Гол вернул «Амуру» свежесть и резкость в атаках, но «Трактору» удалось успокоить игру. Под занавес игрового отрезка настойчивость Антона Глинкина привела к опасному моменту у ворот Дани, а когда голкипер «Амура» был уже отыгран, Андрей Попов с неудобной руки не попал в пустые ворота.

В третьем период «Трактор» перешел на игру в три звена. Вскоре команде Валерия Белоусова удалось ускорить игру и завладеть ощутимым преимуществом.

На 48-й минуте Евгений Кузнецов и Антон Глинкин вывели на убойную позицию Андрея Николишина, который отправлял шайбу уже в пустые ворота, но за хозяев сыграла штанга.

В концовке матча «Амуру» удалось выровнять игру. К тому же, игроки «Трактора» заработали два подряд удаления. Первые две минуты овертайма «Амур» провел в большинстве и имел множество возможностей завершить игру, но «Трактор» и Максим Соколов выстояли. На 64-й минуте уже гости получили большинство, реализовать которое не смогли.

В итоге судьба матча решилась в серии буллитов, в которых «Трактор» не реализовал ни одной попытки из трех, а победу «Амуру» принес Никулин.

«Амур» набрал очки в трех последних матчах подряд. «Трактор» же не может выиграть в основное время уже шесть матчей подряд. Челябинцы набрали в этих играх только пять очков из 18 возможных.