"Челси" не смог одолеть "Эвертон", а Аршавин помог "Арсеналу"

ЛОНДОН, 4 декабря. В английской премьер-лиге состоялись матчи 16-го тура. Российский футболист Андрей Аршавин в матче против «Фулхэма» записал на свой счет голевую передачу, а его партнер по команде Насри в итоге сделал дубль.

Этого вполне хватило «Арсеналу» для того, чтобы набрать 3 очка в зачет турнирной таблицы, передает РБК.

Лондонский «Челси» вновь не смог одержать победу, на этот раз потеряв очки в игре против «Эвертона». «Аристократы» усилиями Дрогба повели в конце первого тайма, но позволили сопернику сравнять счет в конце матча. Теперь безвыигрышая серия «Челси» насчитывает 4 матча. Юрий Жирков на поле не появился из-за травмы, а игрок гостей Динияр Билялетдинов вышел на поле незадолго до финального свистка.

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти после ничьей с «Эвертоном» (1:1) выразил разочарование подобным результатом. Итальянский специалист также посетовал на неуверенные действия своих подопечных, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Конечно, ничья - не самый лучший результат. Нам нельзя отставать от лидеров, и мы надеялись, что встреча с "Эвертоном" поможет нам в этом. "Челси" плохо провел второй тайм. Что ж, остается рассчитывать на положительные результаты в следующих матчах. Меня расстроил не только счет этой встречи, но и содержание игры. "Челси" не смог показать свой футбол», - сказал Анчелотти.

«Тоттенхэм» набрал одно очко в гостях у «Бирмингема», а мог увезти и три. «Шпоры» забили быстрый гол и были близки к победе, однако пропустили мяч в последней 10-минутке. Россиянин Роман Павлюченко провел на поле чуть больше 10 минут, полезными действиями не отметившись.

«Манчестер Сити», в свою очередь, сумел переиграть «Болтон» после гола Тевеса, а вот другой «Манчестер» - «Юнайтед» - матч против «Блэкпула» не проводил из-за переноса встречи.