"Эвертон" продлил безвыигрышную серию "Челси" в премьер-лиге до четырех матчей

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 16-й тур. «Челси» (Лондон) - «Эвертон» (Ливерпуль) - 1:1(1:0). «Арсенал» - «Фулхэм» - 2:1 (1:1). «Бирмингем» - «Тоттенхэм» - 1:1 (0:1)

Чемпионат Англии

Премьер-лига

16-й тур

«Челси» (Лондон) - «Эвертон» (Ливерпуль) - 1:1(1:0)

Голы: Дрогба, 42 - с пенальти (1:0), Бекфорд, 86 (1:1)

Этот матч стал уже четвертым подряд в премьер-лиге, в котором «Челси» не сумел победить - ранее подопечные Карло Анчелотти сыграли вничью с «Ньюкаслом», проиграли «Сандерленду» и «Бирмингему». После двухмесячного перерыва свой 7-й мяч в чемпионате забил Дидье Дрогба. На это гости смогли ответить ближе концу матча, гол на свой счет записал молодой Джермэйн Бекфорд. Российский полузащитник лондонцев Юрий Жирков не принимал участия в матче из-за травмы. А его соотечественник из «Эвертона» Динияр Билялетдинов появился на поле за несколько минут до конца встречи и результативными действиями не отметился.

«Арсенал» - «Фулхэм» - 2:1 (1:1)

«Бирмингем» - «Тоттенхэм» - 1:1 (0:1)

«Блэкберн» - «Вулверхэмптон» - 3:0 (2:0)

«Манчестер Сити» - «Болтон» - 1:0 (1:0)

«Уиган» - «Стоук Сити» - 2:2 (2:2)