"Молот-Прикамье" пропустил 11 шайб от "Кристалла"

Очередная серия домашних игр началась для «Молота-Прикамье» разгромным поражением от саратовского «Кристалла». Хозяева площадки кошмарно сыграли в обороне и пропустили в свои ворота одиннадцать шайб.

Гости открыли счет на 9-й минуте встречи. Затем в течение двух минут «молотобойцы» пропустили еще два гола. После этого в воротах «Молота» произошла первая замена: место Евдокимова занял Чащухин. Вскоре Беляков отыграл одну шайбу, но до первого перерыва счет стал уже 1:4.

Как показало дальнейшее развитие событий, замена голкипера «Молоту» не помогла. Хозяева практически бросили играть, и очень быстро счет стал 1:6, а к концу второго периода - 2:8. Единственный гол «молотобойцев» за это время забил Луговской.

После того, как в заключительной двадцатиминутке «Молот» пропустил десятую шайбу, в ворота вернулся Евдокимов. Но это уже мало кого интересовало - фактически игра была закончена задолго до этого. Правда, третий период пермяки не проиграли: пропустив три гола, они ответили на это тем же. Шайбы в составе «Молота» забросили Чуканов, Шинкарь и Петушкин.

Итог встречи - 5:11 (1:4, 1:4, 3:3). Это самое крупное домашнее поражение «Молота-Прикамье» в новейшей истории.

После матча наставник «молотобойцев» Джоаким Фагервалл извинился «за этот цирк» и сказал, что вся ответственность за такой результат лежит на нем. Последуют ли теперь со стороны руководства клуба соответствующие кадровые решения, будет известно, наверное, уже скоро.

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведет 4 декабря. Соперником будет главный аутсайдер лиги - тольяттинская «Лада». Начало - в 17.00.