Магнитогорский "Металлург" разгромил уфимцев - 4:1

«Гол престижа» нападающий «Салавата Юлаева» Александр Радулов забил всего за минуту до финальной сирены. Хозяева же были в ударе с первой минуты встречи.

Лидер Восточной конференции, «Металлург» (Магнитогорск), не оставил шансов «Салавату Юлаеву» - во встрече в Челябинской области «Магнитка» одержала уверенную победу над подопечными Вячеслава Быкова: 4:1.

Хозяева сегодня были в ударе с первой минуты встречи: Ворота голкипера уфимцев Эрсберга Аалтонен «размочил» уже на 49-й секунде матча.

В составе победителей дублем (16-я и 31-я минуты) отметился Контиола, на 38-й минуте четвертую шайбу забил Кайгородов.

У «Салавата» единственную шайбу в конце матча - буквально за минуту до финальной сирены - провел Радулов.

Таким образом, уфимцы прервали свою впечатляющую четырехматчевую победную серию с общей разницей шайб 19:1.