"Салават Юлаев" в Магнитогорске уступил "Металлургу" с разгромным счетом

Уфимский «Салават Юлаев» прервал свою победную и, что важно, сухую серию, с разгромным счетом 4:1 в гостях проиграв магнитогорскому «Металлургу» 2 декабря.

В поединке за первенство в Восточной конференции победителем вышел магнитогорский клуб, сейчас «Металлург» обходит «Салават Юлаев» на 2 очка - 60 против уфимских 58, кроме того, сталевары и сыграли на одну игру меньше. Тем не менее, для уныния время еще не пришло, в этом сезоне уфимская дружина, видимо, настроена удивлять не только соперников и болельщиков, но и себя.

Магнитогорцы пробили Эрика Эрсберга, защищавшего ворота уфимцев, с первого же броска, отличное владение ситуацией, собой и шайбой показал Юхаматти Аалтонен, через пятнадцать минут, несмотря на острейшие атаки гостей, оформивший дубль. Уфимцы не дают обороне хозяев поднять голову, но Георгий Гелашвили не дает шайбе ни одного шанса залететь в его ворота.

Первая двадцатиминутка заканчивается не в пользу гостей - 2:0. Второй период похож на первый, яростное сражение не дает результатов до тех пор, пока судьи не удаляют Александра Радулова, после столкновения с которым Гелашвили долго приходит в себя. Петри Контиола реализует большинство, после чего в ворота «Салавата Юлаева» встает Виталий Колесник. Но и он не спасает свою команду от разгрома - всего семь минут понадобилось Алексею Кайгородову, чтобы еще больше увеличить разрыв в счете.

В третьей двадцатиминутке хозяева больше внимания уделяют обороне, а уфимцам удается лишь забить гол престижа - на последней минуте матча Александр Радулов пробивает Гелашвили. Следующий матч юлаевцы проведут дома 4 декабря - в Уфу приедет хабаровский «Амур».