"Маккаби" в фантастической концовке переиграл "Жальгирис"

«Маккаби» из Тель-Авива переиграл на выезде каунасский «Жальгирис» - 71:68 в седьмом туре Евролиги. За две с половиной минуты до конца гости уступали 7 очков, но сумели победить в драматичной концовке.

Главным героем матча стал греческий центровой «Маккаби» Софоклис Скорцианидис, который в концовке организовал погоню своего клуба. Софоклис набрал 4 очка подряд и сделал перехват. После его броска «Маккаби» вышел вперед 67:66. Литовцы ответили быстрым прорывом - 67:68. За 17 секунд до конца Блатт взял тайм-аут. И самый полезный баскетболист Евролиги ноября Чак Эйдсон забил свой второй трехочковый в этом матче (всего семь попыток) - 70:68. У «Жальгириса» было 10 секунд, чтобы спасти этот матч, но хозяева совершили потерю и впервые в этом сезоне проиграли на своей площадке.