Россияне остались без наград в 1-й день этапа КМ по велотреку

Кэмерон Мейер и Лей Хоуард принесли команде с Австралии медали высшего достоинства в мэдисоне, на втором месте оказались их географические соседи новозеландцы Аарон Гейт и Майрон Симпсон. Бронза у голландцев Ника Стоплера и Петера Схепа. Россияне Александр Хатунцев и Валерий Валынин стали шестыми.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Сборная России по велотреку осталась без медалей в первый день стартового этапа Кубка мира-2010/11 в австралийском Мельбурне.

В четверг состоялись финальные заезды в четырех дисциплинах. Хозяева соревнований австралийцы завоевали две золотые медали.

Кэмерон Мейер и Лей Хоуард принесли команде с Зеленого континента медали высшего достоинства в мэдисоне, на втором месте оказались их географические соседи новозеландцы Аарон Гейт и Майрон Симпсон. Бронза у голландцев Ника Стоплера и Петера Схепа. Россияне Александр Хатунцев и Валерий Валынин стали шестыми.

В женской гонке преследования первенствовали Кэтрин Бейтс, Сара Кент и Жозефин Томич. Серебряные медали в активе немок Шарлотты Беккер, Лизы Бреннауэр и Мадлен Зандиг. Новозеландки Кэйти Бойд, Лорен Эллис и Джейми Нильсен финишировали третьими. Россиянки Венера Абсалямова, Анастасия Чулкова и Виктория Кондель заняли девятое место.

В мужском командном спринте финальный заезд выиграли британцы Джейсон Кенни, Мэттью Крэмптон и Крис Хой, серебро у представителей Новой Зеландии Эдварда Доукинса, Итана Митчелла и Сэма Уэбстера, на третьем месте австралийцы Дэниэл Эллис, Джейсон Ниблетт и Шейн Перкинс. Россияне Сергей Полинсий, Валентин Савицкий и Павел Якушевский стали 15-ми в квалификации и в финал не попали.

Командный спринт среди женщин остался за спортсменками из Китая Гун Цзиньцзе и Го Шуан. Британки Виктория Пендлтон и Джессика Варниш проиграли им 0,322 секунды, бронзовые медалистки француженки Сэнди Клер и Клара Санчес - 0,415 секунды. Россиянки Ольга Стрельцова и Анастасия Войнова - девятые.

В пятницу будет разыграно 5 комплектов наград, в субботу - еще 7.