Баскетбольная Евролига: "Химки" выиграли, ЦСКА проиграл

Баскетбольная Евролига подходит к апогею групповых турниров. Матчи 7-го тура во многом были определяющими для дальнейшей судьбы команд, претендующих на попадание во второй этап турнира. К сожалению, московский ЦСКА в очередной раз проиграл - греческому «Панатинаикосу» (68:72). А вот подмосковные «Химки» дома разгромили сербский «Партизан» (92:65) и сохранили шансы на продолжение борьбы.

Российский ЦСКА проиграл греческому «Панатинаикосу» почти безоговорочно, несмотря на вполне пристойный счет - 68:72. На самом деле матч изначально складывался не в пользу армейцев: они последовательно проиграли первую (18:23), вторую (17:18) и третью (16:19) четверти. А когда превосходство греков достигло почти 10 очков, ЦСКА чуть сократил отставание, выиграв заключительный отрезок матча (17:12), но проиграв саму игру.

Следующий матч армейцы, выступающие в группе «D», проведут 8 декабря дома против испанской «Валенсии». Но пока ЦСКА занимает последнее место в группе, выиграв всего одну встречу из семи проведенных.

До вчерашнего вечера и положение подмосковных «Химок» в группе «А» было не намного более серьезным. Но разгромив на своем паркете сербский «Партизан», химчане обострили интригу в групповом турнире. Сделав мощный рывок в первой четверти (26:13), игроки «Химок» затем не дали сопернику приблизиться к себе. Только во втором отрезке матча «партизаны» смогли несколько выровнять игру (24:24), но снова уступили в третьей и четвертой четвертях - 14:19 и 14:23. Лучшим в российской команде был Лэнгфорд - 22 очка, 6 подборов и 3 перехвата.

«Химки» занимают четвертое место в группе, имея на счету три победы и четыре поражения. Лидиурет здесь израильский «Маккаби» (пять побед), далее идут литовский «Жальгирис» и «Партизан» (по четыре). В другой игре 7-го тура испанский «Каха Лаборал» на своем поле проиграл польскому «Прокому» - 75:81.

В группе «С» Евролиги состоялись два матча. Турецкий «Фенербахче-Улкер» на домашнем паркете буквально разгромил хорватскую «Цибону» - 100:70. А итальянская «Сиена» также играя дома победила литовский «Летувас Ритас» - 90:72. В четверг 2 декабря в Евролиге состоятся еще семь матчей.