"Барселона" разгромила "Реал" на "Камп Ноу"

В ключевом матче чемпионата Испании по футболу каталонская «Барселона» со счетом 5:0 разгромила мадридский «Реал».

Поединок между лидерами испанской лиги закончился неожиданной и безоговорочной победой «сине-гранатовых». При поддержке забитого до отказа стадиона «Камп Ноу» «Барселона» не оставила противнику шансов, с первых минут обрушив шквал атак на ворота «Реала», которые защищает голкипер испанской сборной Икер Касильяс.

Уже к 18-й минуте встречи каталонские футболисты забили дважды, отличились Хави и Педро. «Реал» ответил опасным ударом со штрафного Криштиану Роналду. В конце первого тайма судья не назначил спорный пенальти в ворота «Барселоны», что наверняка вызовет массу споров среди специалистов и болельщиков. Разгром был оформлен вскоре после начала второй половины «Эль классико», как во всем мире называют это вечное противостояние. На 55-й и 58-й минутах дубль сделал Давид Вилья, после чего футболисты «Реала» практически прекратили сопротивление и стали обороняться «на отбой». В итоговом протоколе они отметились лишь множеством желтых карточек (7) и одним удалением, которое, не совладав с нервами, перед самым финальным свистком получил защитник Серхио Рамос. К этому моменту на табло легендарного стадиона уже горели цифры «5» и «0» - окончательный счет установил вышедший на замену Жеффрен.

Набрав 34 очка, подопечные Пепа Гвардиолы вышли в единоличные лидеры чемпионата и подарили праздник всем своим болельщикам и простым ценителям красивой футбольной игры. У многотысячной армии поклонников «Барсы» повод для радости не один: кроме разгрома извечного соперника, клуб с севера Испании празднует 111-летие со дня основания. «Реал» опустился на вторую строчку - 32 балла.