Казахстанский "Барыс" проиграл очередной выездной матч

Череповецк. 30 ноября. Kazakhstan Today - Казахстанская команда «Барыс» уступила российской команде «Северсталь» в очередном матче континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который прошел накануне в городе Череповце (РФ), передает корреспондент агентства со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

Матч между «Барысом» и «Северсталью» должен был стать принципиальным. Оба клуба располагаются в середине турнирной таблицы, и победа любой из команд позволила бы «оторваться» от конкурента.

В первом периоде хозяева льда постарались завладеть преимуществом и даже открыли счет, в большинстве отличился Йозеф Страка. До свистка на перерыв хоккеистам «Барыса» также удалось реализовать преимущество в одного игрока, шайбу на свой счет записал Роман Савченко.

Вторая двадцатиминутка оказалась безрезультатной, ну а в третьей забивали только хозяева: Станислав Жмакин и Алексей Цветков. Итог матча - 3:1.

Слова главного тренера «Барыса» - Андрей Хомутова приводит официальный сайт «Северстали»: «"Поздравляю команду соперника с победой. Я думаю, это был интересный матч. Мы его неплохо начали, имели преимущество в первом периоде, создали много моментов, но, к сожалению, не забили. В третьем периоде игра шла до гола. Мы получили очень много удалений, которые и сломали нам игру. Мы пропустили две шайбы в меньшинстве, в общем, сыграли сегодня плохо. Я считаю, что, создавая столько моментов, нужно выигрывать. А моментов нам бы хватило на две игры, если использовать все, которые были. К сожалению, дисциплина нас подвела в третьем периоде",

В турнирной таблице континентальной хоккейной лиги "Барыс" занимает 11-ю строчку. После 30 проведенных туров подопечные Хомутова набрали 45 очков. Лидирует московское "Динамо", в активе которого 61 пункт.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.