Омский "Авангард" прервал победную серию матчей

Вчера омские «ястребы» провели выездной матч в Санкт-Петербурге с ХК «СКА». К разочарованию омских болельщиков команда проиграла в этом поединке со счетом 2:1.

Выездной матч «Авангарда» с питерским «СКА» стал для омской команды провальным, тем самым была прервана серия победных матчей.

С первых же минут питерцы заставили омичей нервничать и показывать все свое мастерство. Но в самом начале матча Антон Бут бросил из-под защитника, а расторопный Сергей Брыли вовремя оказался на добивании.

Забитый гол перевел игру в русло расчетливых гроссмейстерских действий, выверенных комбинаций, в которых особенно выделялся Ягр. Чех при розыгрыше большинства первым успел к шайбе, переломившей после броска Дениса Куляша клюшку Сергея Гусева и практически не глядя, отдал пас Роману Червенки, который без помех смог забить шайбу в ворота соперника.

Но соперники не намеревались сдаваться. Уже на 47-й минуте Виталий Вишневский показал ложный взмах, но неожиданно для омичей не стал самостоятельно бить поворотам, а отдал пас Антону Буту, а тот вновь подставив клюшку вывел свою команду вперед.

В итоге омский «Авангард» проиграл питерскому «СКА» - 2: 1.