Футболисты "Барселоны" разгромили "Реал" в матче испанского чемпионата

Победа «Барселоны», достигнутая при преимуществе во владении мячом 67% на 33 в пользу хозяев, позволила подопечным Гвардиолы обойти «Реал» в турнирной таблице Примеры.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. «Барселона» крупно победила мадридский «Реал» в домашнем матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу, забив 5 мячей Икеру Касильясу и сохранив свои ворота в неприкосновенности.

В поединке, проходившем в понедельник на поле «Камп Ноу», сине-гранатовые могли открыть счет уже на 6-й минуте, когда удар Лионеля Месси пришелся в штангу. Давление «Барсы» привело к тому, что на 10-й минуте оборонительные редуты «сливочных» не устояли. Хави воспользовался передачей Андреаса Иньесты и вывел хозяев вперед - 1:0. Но каталонцы и не думали останавливаться: Давид Вилья прострелил вдоль ворот, и набежавший Педро расстрелял сетку (18). В середине тайма команды отметились лишь потасовкой, а Криштиану Роналду падением в штрафной, вполне заслуживающим пенальти, и конфликтом с тренером «Барселоны» Гвардиолой.

Во втором тайме окончательно подтвердили преимущество «Барселоны» голы Давида Вильи, отличившегося на 55-й и 58-й минутах игры. Оба раза форварду сборной Испании ассистировал Месси. Итог поединка подвел Жеффрен Суарес (90), лишь тремя минутами ранее заменивший Хави. В оставшееся время защитник «меренг» Серхио Рамос получил-таки красную карточку, ставшую логичным продолжением 7 предупреждений, выданных судьей игрокам «Реала» (при пяти у «Барселоны»).

Победа «Барселоны», достигнутая при преимуществе во владении мячом 67% на 33 в пользу хозяев, позволила подопечным Гвардиолы обойти «Реал» в турнирной таблице Примеры. «Барса» набрала 34 очка, а «Реал», потерпевший первое поражение в сезоне, по-прежнему имеет в своем активе 32 балла. Идущий третьим «Вильярреал» существенно отстает от обоих испанских грандов (27). Отметим, что подопечные Моуриньо пропустили за предыдущие 12 туров лишь 6 мячей.