Главный тренер сборной России доволен выступлением пловцов на чемпионате Европы

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов остался доволен выступлением российских спортсменов на чемпионате Европы на короткой воде, завершившегося в воскресенье в голландском Эйндховене.

При этом он отметил, что некоторые пловцы выступили ниже своих возможностей, сообщает корреспондент «СЭ Интернет» Мария НИКУЛАШКИНА.

«Все спортсмены выполнили свои задачи. Те, кто будет выступать на чемпионате мира, Донец, Изотов и Лагунов выступили прекрасно, Москвина - не очень хорошо. Тем не менее, в эстафете в Дубае будет стартовать, - сказал Воронцов. - Более молодые спортсмены, те, кто не попал в команду на чемпиона мира, тоже получили медали. Настя Чаун выиграла 200 метров брассом, Антон Лобанов на этой же дистанции занял третье место. Сырников, Лобузов и Королев получили медали за то, что выступали в предварительных заплывах в эстафетах. Борисов на 100-метровке на спине финишировал вторым вслед за Донцом. Не было бы Донца, стал бы чемпионом. Дубовской - молодец, выиграл две бронзы. Многие ребята попадали в финалы, но были и такие, кто выступил неудачно. В целом, процентов на 80 мы результатами довольны. Мы поехали на "Европу" без плана, но 15 медалей привезли. Считаю, что это хороший результат».