Шведка Пиетиля-Хольмнер стала лучшей в слаломе на этапе КМ в Аспене

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Шведская горнолыжница Мария Пиетиля-Хольмнер выиграла соревнования в слаломе на третьем этапе Кубка мира среди женщин, который прошел в американском Аспене.

В воскресенье Пиетиля-Хольмнер по итогам двух попыток показала время 1 минута 46,19 секунды, опередив ближайшую преследовательницу - двукратную олимпийскую чемпионку немку Марию Риш - на 0,68 секунды. Третьей стала финка Таня Поутиайнен (+0,93).

Россиянка Анастасия Кедрина не сумела квалифицироваться после первой попытки.

В субботу в гигантском слаломе первенствовала француженка Тесса Уорли, которая финишировала с результатом 2 минуты 6,81 секунды. Всего 0,01 секунды ей уступила немка Виктория Ребенсбург, бронзовая медаль также у спортсменки из Германии - Катрин Хельцль (+0,02).

Российская горнолыжница Владислава Буреева не смогла завершить первую попытку.