Магнитогорский "Металлург" установил личный антирекорд в матче с "Нефтехимиком". Кари Хейккиля: На этой встрече ставим большой крест

Хоккейная команда «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область), лидер Восточной конференции, потерпел самое крупное поражение в чемпионатах КХЛ от нижнекамского «Нефтехимика» - 1:8. Тренер «Магнитки» уверен, что команде просто не повезло.

Хоккейная команда «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область), лидер Восточной конференции, потерпел самое крупное поражение в чемпионатах Континентальной хоккейной лиги от нижнекамского «Нефтехимика» - 1:8, сообщает официальный сайт КХЛ.

«В истории команды были пощечины от "Авангарда" - 0:6 в первом сезоне и от "Барыса" - 1:7 во втором. Но еще никогда магнитогорский клуб не пропускал восемь шайб», - говорится в сообщении.

Там также отмечается, что «Нефтехимик», у которого в первой половине сезона было немало проблем, свое достижение по крупным победам не перекрыл: в первом чемпионате КХЛ он обыграл «Витязь» - 10:2.

Пропустив дважды в первом периоде, «Магнитка» решилась на смену голкипера, и Илью Проскурякова сменил Георгий Гелашвили. В итоге ко второму перерыву счет возрос до 5:0, а к 55-й минуте - до 8:0. Больше всех у хозяев забил 21-летний форвард Игорь Бортников, на счету которого три шайбы.

Спасти команду от «сухого» проигрыша чуть более чем за полторы минуты до финаудалось капитану «Магнитки» Виталию Атюшову .

Комментируя неуверенную игру вратарей, наставник «Металлурга» Кари Хейккиля отметил: «Это не ошибки вратарей или же отдельных игроков. Нам сегодня просто не везло. Не наш день был. На этом матче ставим большой крест. Это уже история. Будем думать о будущем».