"Урал" проиграл одинцовской "Искре"

Наши волейболисты уступили со счетом 1:3.

В субботу, 27 ноября, в Уфе «Урал» принимал одинцовскую «Искру». Матч прошел в рамках очередного тура чемпионата мужской российской волейбольной суперлиги в СДК «Динамо».

Под занавес первой партии «Уралу» удалось вырваться вперед благодаря удачным действиям Олега Самсонычева, который успешно обманывал блок соперника, а затем и подал эйс - 22:21. Тренеру гостей Роберто Сантилли пришлось взять тайм-аут, который чудотворно подействовал на его подопечных - 22:25 в пользу «Искры».

Упустив победу в концовке сета, уфимцы взяли себя в руки и начали вторую партию гораздо уверенней - 18:13. Но волейболисты из Одинцово были на высоте и вытянули еще одну партию.

В третьей партии уральцам все же удается удержать преимущество в пять мячей, доведя партию до логичной концовки. Но, мечтам о тай-брейке не суждено было сбыться - уверенный старт «Искры» в следующем сете подопечные Зорана Гаича погасить не смогли. Лишь в концовке сета хозяевам удается немного сократить отставание.

Итог - 1:3. Второе поражение подряд у «Урала» и третья победа подряд у «Искры». Следующий соперник уфимской команды - кемеровский «Кузбасс». Игра состоится уже в ближайшую среду, сообщает пресс-служба ВК «Урал».