НХЛ. Три передачи Овечкина позволили "Вашингтону" обыграть "Каролину"

Минувшей ночью за океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Российский легионер «Вашингтона Кэпиталз» Александр Овечкин отметился тремя передачами и помог своему клубу одержать гостевую победу над «Каролиной Харрикейнз» со счетом - 3:2. Два гола в составе «столичных» провел Никлас Бэкстрем, а на 13-й минуте третьего периода при счете 2:2 победную шайбу на свой счет записал Брукс Лэйч, реализовавший большинство. Ворота «Кэпиталз» после травмы защищал российский голкипер Семен Варламов , отразивший 30 из 32 бросков. В составе «Каролины» отличился Сергей Самсонов. Таким образом, на счету Овечкина теперь 19 результативных передач. У Бэкстрема - 9 заброшенных шайб.

Результаты других встреч:

«Баффало Сэйбрз» - «Питтсбург Пингвинз» - 0:1 «Нью-Йорк Айлендерс» - «Коламбус Блю Джекетс» - 3:4 «Атланта Трэшерз» - «Детройт Рэд Уингз» - 5:1 «Монреаль Канадиенс» - «Лос-Анджелес Кинз» - 4:1 «Флорида Пантерз» - «Бостон Брюинз» - 1:3 «Оттава Сенаторз» - «Даллас Старз» - 1:2 «Нью-Джерси Дэвилз» - «Калгари Флеймз» - 2:1 «Тампа-Бэй Лайтнингс» - «Нь-Йорк Рейнджерс» - 5:3 «Нэшвилл Предаторз» - «Сент-Луис Блюз» - 1:2 «Миннесота Уайлд» - «Филадельфия Флайерз» - 1:6