Передачи Овечкина помогли "Вашингтону" прервать "черную" серию в НХЛ

Столичный клуб победил на льду соперников со счетом 3:2, и Овечкин отметился передачами во всех голевых атаках своей команды. Два гола в составе «Вашингтона» провел Никлас Бэкстрем, а на 13-й минуте третьего периода при счете 2:2 победную шайбул на свой счет записал Брукс Лэйч, реализовавший большинство.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Три результативные передачи российского форварда Александра Овечкина помогли его «Вашингтону» одержать гостевую победу над «Каролиной» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и прервать неудачную серию из трех поражений.

В ворота «Вашингтона» после травмы вернулся российский голкипер Семен Варламов , отразивший 30 из 32 бросков. В составе «Каролины» один из голов забил Сергей Самсонов.

Результаты остальных матчей среды в НХЛ:

«Айлендерс» - «Коламбус» - 3:4 ОТ,

«Атланта» - «Детройт» - 5:1,

«Баффало» - «Питтсбург» - 0:1 («сухой» матч на счету Марка-Андре Флери, сделавшего 30 «сэйвов»),

«Монреаль» - «Лос-Анджелес» - 4:1,

«Нью-Джерси» - «Калгари» - 1:1 (по буллитам - 1:0, победный бросок на счету Ильи Ковальчука ),

«Оттава» - «Даллас» - 1:2,

«Тампа» - «Рейнджерс» - 5:3,

«Флорида» - «Бостон» - 1:3,

«Миннесота» - «Филадельфия» - 1:6,

«Нэшвилл» - «Сент-Луис» - 1:1 (по буллитам - 0:1),

«Ванкувер» - «Колорадо» - 4:2,

«Сан-Хосе» - «Чикаго» - 5:2.