"Молот-Прикамье" проиграл лидеру западной зоны ВХЛ

В очередном матче своего выездного турне «Молот-Прикамье» уступил лидеру западной конференции Высшей хоккейной лиги - столичным «Крыльям Советов».

Пермские хоккеисты начали матч активнее и вскоре повели в счете после гола Аверкина. После этого инициатива перешла к хозяевам. Дважды в течение первого периода судьи просматривали видеоповтор в тех моментах, когда казалось, что шайба побывала в воротах «молотобойцев». Во второй раз гол был засчитан - 1:1. Более ни в стартовом, ни во втором периодах, несмотря на многочисленные опасные моменты, зрители заброшенных шайб не увидели.

Ключевым стал отрезок матча в середине третьей двадцатиминутки, когда хоккеисты «Крыльев» забросили две шайбы подряд, причем, сначала в численном большинстве, а затем в меньшинстве - 3:1. Чуть менее, чем за три минуты до истечения основного времени надежду «Молоту» подарил гол Чуканова - 3:2. Но в концовке повторилась история прошлого матча с участием «молотобойцев» - вновь голкипер был заменен на полевого игрока, и снова был пропущен гол в свои ворота.

Итоговый счет - 4:2 (1:1, 0:0, 3:1) в пользу «Крыльев Советов». «Молот» же потерпел второе поражение подряд.

Реабилитироваться пермская команда постарается 26 ноября. В этот день «Молот-Прикамье» сыграет в Твери с местным «Динамо».