"Салават Юлаев" обыграл новокузнецкий "Металлург" 4:1

Вчера уфимский «Салават Юлаев» сыграл очередной матч в рамках чемпионата КХЛ.

На этот раз юлаевцы сразились в Новокузнецке с местным «Металлургом», разбив хозяев площадки со счетом 4:1.

В первой двадцатиминутке, начавшейся осторожными действиями противников, неожиданно развернулась мощная баталия, когда Александр Радулов на пятой минуте открыл счет. Якуб Клепиш поддержал коллегу и забил вторую шайбу уже через минуту. Разыгравшиеся юлаевцы до конца периода еще успевают воспользоваться первым удалением у хозяев льда.

Петр Счастливый со второй попытки отправляет шайбу в ворота новокузнечан, что явилось полной неожиданностью для голкипера хозяев Вадима Тарасова. Однако металлурги продолжают мощно атаковать ворота уфимцев, что в конце концов приводит к положительному результату - Марк Бомерсбэк воспользовался удалением у гостей и смог пробить Эрика Эрсберга. Этот гол новокузнечан так и остался вчера единственным.

Во втором периоде в воротах «Металлурга» Тарасова сменил Александр Вьюхин, твердо выстоявший вторую и большую часть заключительной части матча. Несмотря на то, что обе дружины увеличили скорости и количество атак, голов до финальной пятиминутки уже не было. Под занавес встречи Петр Счастливый издалека оформляет дубль, заставив Вьюхина забыть об игре «на ноль». Победа уфимской команды - 4:1. - У меня остались приятные впечатления от игры. Мы постарались играть аккуратно, особенно собранно в обороне, - цитирует послематчевое высказывание главного тренера уфимского клуба Вячеслава Быкова официальный сайт ХК «Салават Юлаев». - Постарались не дать сопернику развернуться и использовали свои шансы.

Благодаря победе, юлаевцы обошли «Авангард» на одно очко и заняли четвертое место в своей конференции с 49 очками. Правда, и игр уфимцы сыграли на одну больше, сегодня омичи сыграют с «Барысом». Следующий матч предстоит «Салавату Юлаеву» уже завтра - уфимцы встретятся с новосибирской «Сибирью», на сегодня обходящей юлаевцев на 1 очко и лидирующей в дивизионе Чернышева.