Азербайджанский штангист занял 5-е место на чемпионате Европы

В эти дни в кипрском Лимасоле проходит молодежный чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Как сообщает Vesti.Az, уже отсоревновались трое азербайджанских штангистов.

В турнире спортсменов до 23-х лет Эльмар Алиев в весовой категории до 56 кг набрал в сумме двоеборья 227 кг и занял 5-е место среди шести участников, опередив лишь турка Мустафу Ашика (202 кг). Чемпионом Европы здесь стал Павел Суханов из России (243 кг).

В той же возрастной категории Хадис Хадисов (62 кг) с результатом 225 кг финишировал на 7-й строчке, а Рауф Набиев (62 кг) в турнире юниоров провалил все три попытки в толчке и в итоговом протоколе получил «баранку».