"Динамо" вышло в единоличные лидеры

Столичное «Динамо» победой завершило домашний поединок второго тура розыгрыша европейской Лиги чемпионов, в котором был обыгран другой лидер группы F - бельгийский клуб «Кнак».

Встреча началась для динамовцев не слишком удачно, москвичи то и дело ошибались на приеме, что не позволяло нападающим доводить розыгрыши до победы. Так, уже к первому техническому перерыву преимущество гостей оказалось подавляющим - 2:8. В дальнейшем бело-голубые предпринимали попытки сократить отрыв, однако сделать это так и не удалось - 17:25. Во второй партии команды поменялись ролями и уже подопечные Юрия Чередника здорово смотрелись на фоне гостей, особенно в таком важном компоненте игры, как блок, и в итоге закономерно победили 25:18.

Третья партия стала ключевой в матче, команды долгое время не отпускали друг друга на расстояние более 1-2 очков. Гости продемонстрировали скоростную комбинационную игру, тон в которой задавал связующий Франк Депестель. Тем не менее, опыт динамовцев сказался в самые нужные моменты, и партия осталась за «Динамо» - 25:23. В четвертой партии москвичи чувствовали себя уверенно в роли лидера и благополучно довели дело до победы в матче - 25:20 в сете и 3:1 в матче. Таким образом, столичные волейболисты возглавили группу «F» с пятью очками.

Следующий матч динамовцы проведут 9 декабря на выезде с австрийским «Тиролем».

Группа F

Динамо (Москва, Россия) - Кнак (Бельгия) -3:1 (17:25, 25:18, 25:23, 25:20).Казаков 13 (блок 6), Яковлев 12, Вереш 12, Данте 10 - Верханнеман 17, Охо 12

Матч Панатинаикос (Греция) - Тироль (Австрия) состоится в четверг.

Положение команд: 1. Динамо - 4 очка (2 игры). 2. Кнак - 3 (2). 3. Панатинаикос - 1 (1). 4. Тироль - 1 (1).