КХЛ: "Спартак" обыграл СКА в серии буллитов

В Континентальной хоккейной лиге прошли очередные матчи регулярного чемпионата. Московский «Спартак» обыграл санкт-петербургский СКА в серии буллитов. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась победой гостей со счетом 5:4 Б.

Гости уже на первой минуте повели: отличился Евгений Федоров в игре четыре на четыре. Спустя некоторое время Максим Афиногенов получил удаление. Играя вчетвером против троих, спартаковцы не сумели закрепить успех. СКА сравнял счет, играя в большинстве. Шайбу на свой счет записал Маттиас Вейнхандль.

Затем на точные броски Михаила Жукова и Олега Губина армейцы с Невы ответили голом Алексея Яшина . Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, а в третьем периоде хозяевам удалось отыграться: сначала Вейнхандль оформил дубль, затем Алексей Яшин сравнял счет - 4:4. Овертайм победителя не выявил, и игра плавно перетекла в серию буллитов, где удачливее оказались подопечные Игоря Павлова. Победный буллит забросил Алексей Шкотов.

Результаты других встреч:

«Ак Барс» (Казань ) - «Трактор» (Челябинск) - 2:3 ОТ ЦСКА (Москва) - «Динамо» (Рига) - 4:5 «Атлант» (Московская область) - «Динамо» (Минск) - 4:1 «Локомотив» (Ярославль) - «Северсталь» (Череповец) - 1:0