"Трактор" прервал победную серию "Ак Барса"

Тем не менее, казанцы вновь не покинули лед без набранных турнирных очков.

(Казань , 23 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Победная серия казанского «Ак Барса» из 6 игр подряд прервалась сегодня. В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги «барсы» проиграли челябинскому «Трактору» на домашнем льду в овертайме со счетом 2:3.

Перед сегодняшним поединком «Ак Барс» выиграл 6 матчей подряд и в 8 встречах подряд не покидал площадку без набранных турнирных очков. Сегодня прервалась победная серия, но в 9-й раз подряд казанцы набрали очки.

«Ак Барс» имел отличную возможность первым открыть счет в матче, когда в середине первого периода с интервалом ровно в минуту на скамейку штрафников поочередно отправились 2 игрока гостей. Однако двойное численное преимущество «барсов» осталось нереализованным. А на 17-й минуте поединка первая шайба влетела в ворота Станислава Галимова - в матче с челябинской командой тренерский штаб «Ак Барса» доверил последний рубеж защиты воспитаннику челябинского же хоккея.

Во втором периоде хозяева снова получили шанс на игру впятером против троих соперников и на этот раз шанса своего не упустили - счет сравнял Янне Песонен. Но на перерыв команды снова ушли при преимуществе «Трактора» - гостям удалось реализовать удаление Даниса Зарипова .

Едва начался третий период, как «Ак Барс» снова «догнал» «Трактор» - автором второй шайбы хозяев стал Яркко Иммонен. Дело до шло до овертайма, где гости, не откладывая дело «в долгий ящик», уже на первой минуте установили окончательный результат - победная шайба на счету Геннадия Разина.

Свой следующий матч чемпионата России «Ак Барс» проведет в «Татнефть-арене» послезавтра - против магнитогорского «Металлурга».

«Ак Барс» (Казань) - «Трактор» (Челябинск ) - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Ячменев (Касянчук), 16.45 (0:1). Песонен (Никулин, Емелин), 23.01 (1:1 - бол.). Пискунов (Пестунов, Тертышный), 37.34 (1:2 - бол.). Иммонен (Медведев), 40.34 (2:2). Разин (Николишин), 60.47 (2:3).
Вратари: Галимов - Соколов.