Челябинский "Трактор" вырвал победу у действующего чемпиона России в овертайме - 3:2

«Черно-белые» забили победный год в ворота Станислава Галимова уже на первой минуте дополнительного времени. Как передает корреспондент Агентства новостей «Доступ», челябинцы сегодня были активнее хозяев. Добавим, это вторая победа «Трактора» в Казани за всю историю чемпионатов России.

Челябинский «Трактор» в дополнительное время вырвал победу у казанского «Ак Барса», действующего обладателя Кубка Гагарина - Геннадий Разин поразил ворота хозяев на первой минуте овертайма, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По словам наблюдателей, в сегодняшней игре челябинцы были заметно активнее хозяев, и только стартовый отрезок прошел в равной борьбе.

На 18-й минуте встречи капитан «Трактора» открыл счет, и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей. В самом начале второго периода «черно-белые» остались в меньшинстве, и казанцы не смогли не воспользоваться преимуществом в два игрока - на 24 минуте Песонен сранял счет. Однако за три до конца второго периода подопечные Валерия Белоусова при игре в большинстве (5х4) смогли снова выйти вперед - Сергей Пискунов протолкнул шайбу в ворота. После второго периода счет 1:2.

В самом начале третьего периода хозяева вновь сравнивают счет, и потом в течение всей двадцатиминутки команды не могут поразить ворота соперника. И уже первая минута овертайма приносит челябинцам победу над чемпионами России - 3:2.

Добавим, это вторая победа «Трактора» в Казани за всю историю чемпионатов России.